kj
АКОЛИТ т. +7(928)179-26-60

Рулонные шторы, жалюзи, рольставни в Ростове-на-Дону

Рулонно кассетные шторы

Рулонно кассетные шторы продажа, изготовление на заказ в Ростове-на-Дону

У нас можно купить рулонно кассетные шторы по индивидуальному размеру, на заказ. Богатый выбор цветов и материалов рулонно кассетных штор. В наше время всё большую популярность набирают рулонно кассетные шторы. Рулонно кассетные шторы на пластиковых окнах достаточно удобны. Окна с такими жалюзи просты в эксплуатации, но приобретают дополнительные функции, например, регулировку светом. Створками окон с такими жалюзи достаточно легко пользоваться и в обычном поворотном режиме и в наклонном. Это нисколько не сможет повредить рулонно кассетным  жалюзи, так как в таких жалюзи предусматриваются специальные направляющие, которые корректируют положение жалюзи в наклонном положении окна. Особенностью рулонно кассетных штор является то, что такой вид жалюзи не занимает пространство подоконника. Подоконник остается свободным и функциональным.
Эти жалюзи при всех перечисленных выше преимуществ обладают ещё одним мощным достоинством — они способны оградить помещение от яркого солнечного света или от постороннего взгляда и, при этом, оставить помещение светлым. Особенно эффективно устанавливать рулонные шторы на балконе и на кухне.

Рулонно кассетные шторы бывают двух типов:

  • Рулонные шторы uni.
  • Рулонные шторы uni 2.
Рулонно кассетные шторы устанавливаются на каждую створку пластиковых окон  отдельно и располагаются максимально близко к стеклу, что позволяет полностью использовать пространство подоконника.
Долгий срок службы, а также простота ухода является ещё одним важным преимуществом рулонно кассетных жалюзи. Полотно обработано специальными составами, которые не позволят скапливаться пыли, а простой механизм практически не подвергается поломкам.
Кассетные рулонные шторы uni и uni 2, они же ролшторы, представляют собой полотно ткани, которое наматывается на алюминиевый вал и прячется в полукруглую компактную кассету. По бокам установлены направляющие, скрывающие просветы между тканью и штапиком. Боковые направляющие при откинутой створке удерживают полотно ткани параллельно стеклу, и оно не отвисает, что позволяет сделать функциональным подоконник. Кассетная система UNI-1 устанавливается только на окна с прямым штапиком (штапик не должен выступать за плоскость рамы), и глубина его должна быть не менее 10 мм. Кассетную систему UNI-2 возможно установить практически на все пластиковые окна.
Управление рулонно кассетных штор предельно простое. Поднятие или опускание ткани осуществляется при помощи изящной цепочки, которую можно установить с любой стороны. Ткань фиксируется самостоятельно в любом положении.
Купить рулонно кассетные шторы в готовом виде не возможно.  Этот вид штор изготавливается с высокой точностью по индивидуальным замерам. Замер рулонно кассетных штор лучше доверить нашим специалистам.
Для удобства использования в рулонно-кассетные шторы можно установить электропивод. С электроприводом рулонно-кассетные шторы получают более изысканный вид, так как отсутствует цепь управления. Управляются такие рулонно-кассетные шторы при помощи пульта дистанционного управления (ПДУ). Одним пультом ПДУ можно управлять одной, двумя, или несколькими рулонно-кассетными шторами (до пяти), а встроенного аккумулятора хватает на несколько месяцев работы, после чего его можно подзарядить, при этом не принимая не каких усилий. Достаточно подключить зарядное устройство и вставить его в розетку. Именно по этому установка таких рулонно-кассетных штор не требует дополнительных монтажных работ с электропроводкой.
Цена на такие рулонно-кассетные шторы несколько выше, чем у рулонно-кассетных штор с цепным механизмом, но создаваемый ими комфорт и уют, в вашем жилье, компенсирует этот недостаток.
Купить рулонные шторы в Ростове на дону и городах Ростовской области можно не выходя из дома. Достаточно вызвать специалиста компании « Аколит », воспользовавшись формой заказа на сайте, или позвонить по телефону, указанному на сайте компании. Наша компания работает в Ростове на Дону и городах Ростовской области. Выезд специалиста в города Азов, Батайск, Аксай производится бесплатно.